Глава «Русского молока» намерен судиться с Интерфаксом

Президент агрохолдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий намерен обратиться в суд с иском против информагентства «Интерфакс», которое сегодня сообщило об его задержании по подозрению в захвате земель.

По словам Бойко-Великого, информация о его задержании в Подмосковье не соответствует действительности — он заявил, что находится не в Подмосковье, а на отдыхе, на экскурсии по святым местам. Информацию о задержании Бойко-Великого также опровергло Главное следственное управление СКР по Московской области, передает Lenta.ru.

О задержании президента «Русского молока» Василия Бойко-Великого «Интерфакс» сообщал со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах. Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление совета директоров «Русского молока», в компании ложное сообщение о задержании Бойко-Великого связывают с делом Pussy Riot, которых он осуждал, и называют его распространение «местью «белоленточников»и «оранжистов». По мнению руководства компании, эту ложную информацию «вбрасывают с целью нанесения финансового ущерба агрохолдингу».

Бизнесмен, по версии следствия, действительно является фигурантом уголовного дела о хищении земельного участка в Рузском районе и действительно был задержан и арестован в рамках расследования этого дела, но в феврале 2007 года. В октябре 2008 года он был отпущен под залог 50 млн рублей и повторно не задерживался. В июле 2012 года ему было предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»).

Следственный комитет также обращает внимание на новостное сообщение Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции России, размещенное 22 августа. В этом сообщении хотя и не упоминается имя Бойко-Великого, но говорится о задержании 12 участников преступной группы, которая подозревается в незаконном завладении землей в Рузском районе, и ее 53-летнего главаря (Бойко сейчас 53 года).

Комментируя это сообщение, в Следственном комитете заявили, что информация антикоррупционного управления МВД «не была согласована со следствием, в чьем производстве находится уголовное дело, в связи с чем является не актуальной и не соответствует действительности в части задержания обвиняемых, а также роли в раскрытии данного преступления».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.