От Pussy Riot требуют денег за моральный вред

В Кунцевский суд города Москвы поступило два новых исковых заявления о компенсации морального вреда участницами панк-группы Pussy Riot.

Об этом сообщает Firstnews со ссылкой на пресс-секретаря суда Татьяну Даньшову.

«Пострадавшие» — житель Новосибирска Иван Красницкий и уроженец города Бердс Юрий Задоя — требуют взыскать с трех осужденных участниц группы по 30 тыс. рублей. По словам истцов, просмотр видеоролика с выступлением девушек в храме Христа Спасителя в Москве привел к  нравственным и моральным страданиям. Заседание суда назначено на 6 сентября 2012 года.

Ранее в Кунцевский суд с аналогичным иском обратилась еще одна жительница Новосибирска Ирина Рузанская. Ее дело будет рассмотрено 7 сентября 2012 года. Госпожа Даньшова не исключает, что все три иска будут объединены в одно производство.

Напомним, что 17 августа Хамовнический суд приговорил трех участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Мария Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. Они признаны виновными в хулиганстве, совершенном по мотивам религиозной ненависти и вражды, огласила судья Марина Сырова.

Срок наказания исчисляется с момента ареста — 4 марта 2012 года.

Комментарии

Земляк
И это правильно! И потребовать возмещения должны все Православные!!!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.