Пенсионеров зовут на работу в Сбербанк

Сбербанк открыл курс обучающих семинаров для пенсионеров. Цель курсов — повышение финансовой грамотности населения. Однако самые активные и прилежные слушатели смогут стать сотрудниками столичного Сбербанка.

Об этом сообщает Firstnews.

В рамках соглашения между Московским банком Сбербанка России, столичным отделением Пенсионного фонда (ПФР) и Московской областной общественной благотворительной организацией «Союз пенсионеров Подмосковья» для пожилых людей столичного региона организуется цикл семинаров, в ходе которого они узнают о банковских продуктах, услугах ПФР, а также о деятельности и возможностях общественных организаций.

«Мы вместе, три организации, будем способствовать повышению финансовой грамотности наших пенсионеров. В XXI веке надо выходить за рамки стереотипов, поэтому мы будем стараться делать так, чтобы пенсионеры получали не только финансовый сервис, но и бесплатное финансовое образование», — заявил председатель Московского банка Сбербанка РФ Максим Полетаев.

Обучение первых групп начнется с сентября 2012 года. Набор слушателей будет проводиться в офисах банка, консультационных точках в подразделениях ПФР, а также в учебных классах «Союза пенсионеров Подмосковья».

«Наиболее активные слушатели семинаров могут стать сотрудниками Московского банка и помогать своим сверстникам, работая в консультационных точках банка в подразделениях Пенсионного фонда РФ», — говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.