Неспокойная обстановка у Хамовнического суда

В ожидании приговора Pussy Riot возле здания суда полиция задержала человека в маске, а у метро собираются «патриотически настроенные» граждане в спортивной одежде.

Как сообщила пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях, участницы панк-группы Pussy Riot уже доставлены, в настоящий момент они находятся в конвойном помещении, передает Интерфакс.

Возле здания суда уже скопилось несколько сотен журналистов и пришедших поддержать Pussy Riot, приехали адвокат Виолетта Волкова, депутат-эсер Дмитрий Гудков. Полицейские требуют от граждан покинуть проезжую часть и стоять на тротуарах. Уже задержана группа молодых людей, один из которых надел зеленую вязаную шапку балаклаву. Также неподалеку проходит пикет ЛДПР в поддержку РПЦ, а возле станции метро «Киевская» собралось несколько десятков молодых людей в спортивной одежде с православно-националистической символикой. К зданию суда они пока не подходят, сообщает информагентство.

Напомним, оглашение приговора участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич по делу об антипутинском молебне в храме Христа Спасителя начнется в 15.00. Прокуратура потребовала для девушек по три года лишения свободы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.