По делу Мирзаева назначена комплексная экспертиза

Замоскворецкий суд Москвы намерен провести комплексную экспертизу по делу против чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева, который нанес 19-летнему Ивану Агафонову удар, ставший смертельным.

Вопрос о проведении новой экспертизы был поставлен председательствующим на процессе судьей. Сторона потерпевших согласилась с необходимостью провести новое исследование, поскольку увидела противоречия в предыдущих, передает Интерфакс.

В свою очередь адвокат Мирзаева возражал, заявив, что все вопросы уже изучались специалистами ранее. «Четыре экспертизы — и все показывают, что я не виновен. Я пощечину бил. Сколько это будет продолжаться?» — сказал спортсмен.

«Мне это вранье уже надоело здесь. Бред этот слушать», — отреагировал на показания специалиста отец Агафонова Александр.

«Это не вранье», — тихо ответил дававший одно из заключений по делу эксперт Сергей Леонов, присутствующий сегодня на заседании.

Ранее прокурор Юлия Зотова попросила суд назначить Мирзаеву наказание в виде двух лет ограничения свободы и переквалифицировать дело со статьи 111 УК РФ на менее тяжкую статью 109 УК РФ. Однако судья Андрей Федин не стал выносить приговор, а вернул дело на стадию судебного следствия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.