Массовая драка в Краснодарском крае произошла из-за пьянства

Массовая драка в поселке Плодородный Краснодарского края произошла из-за обычного бытового пьянства, утверждают в местной полиции.

Жители Плодородного в воскресенье отмечали День строителя и распивали спиртные напитки.

Внутренний конфликт перерос в драку, в результате которой серьезно никто не пострадал, утверждают в правоохранительных органах края.

Сегодня в Плодородном прошел сход граждан с участием замначальника кубанского ГУВД. Жителям было предложено написать заявления о преступлениях или правонарушениях, однако никто в полицию не обратился, передает «Эхо Москвы».

Ранее в СМИ сообщалось, что в поселок нагрянули чеченцы и азербайджанцы, которые избили местных жителей и скрылись. Местная полиция опровергла сведения прессы и заявила, что информация не подтвердилась.

Однако по рассказам одной из жительниц поселка, попросившей не называть ее имени, в воскресенье около полудня на улице появилась толпа людей, возможно, выходцев из республик Северного Кавказа, от 10 до 15 человек. Женщина пояснила, что этих людей она видела раньше на строительной площадке коттеджного поселка «Вишневый сад» или на какой-то другой стройке. Агрессивные молодые люди несколько раз ударили случайных прохожих, а затем напали на пятерых местных жителей, сидевших в беседке, среди которых был 16-летний подросток, пишет «Коммерсант».

По другим данным, драке предшествовала ссора — утром в воскресенье местные жители смеялись над двумя нетрезвыми строителями, и те вернулись отомстить обидчикам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.