В газету The New York Times перешел гендиректор Би-би-си

Марк Томпсон (Mark Thompson) покидает пост генерального директора Британской вещательной корпорации (Би-би-си) и переходит в американскую газету The New York Times.

В The New York Times Томпсон будет совмещать посты президента и исполнительного директора, говорится в заявлении, распространенном американским изданием. Кроме того, Томпсон войдет в состав совета директоров газеты. К работе Томпсон приступит в ноябре.

Марк Томпсон занял пост гендиректора Би-би-си в 2004 году, до этого он возглавлял британский телеканал Channel 4. О намерении покинуть Би-би-си Томпсон объявил в марте 2012 года, заявив, что уйдет со своего поста после завершения Олимпиады в Лондоне.

Однако еще в январе 2012 года стало известно, что Британская вещательная корпорация занимается поиском кандидатов на пост гендиректора, которые согласились бы  работать за значительно более низкую зарплату, чем Томпсон, получавший 671 тыс. фунтов стерлингов в год. Размер денежного вознаграждения, которое будет получать Томпсон в The New York Times, пока не разглашается.

На посту гендиректора Би-би-си Томпсона сменит Джордж Энтуисл (George Entwistle), руководивший отделением BBC Vision. Он вступит в должность 17 сентября, пишет Лента.ру.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.