Народные сходы в Ногинске: люди возмущены захватом местной экономики этническими группировками

В городе прошел второй за последнее время митинг.

Около 300 жителей Ногинска, протестующих против продажи кинотеатра «Рассвет», провели сход у здания городской администрации. Они требовали встречи с главой города, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгения Гильдеева.

«В воскресенье днем около 300 человек пришли на площадь перед администрацией Ногинска, чтобы встретиться с главой города и заявить о своем недовольстве в связи с продажей местного кинотеатра «Рассвет», – цитирует информагентство  Гильдеева.

Митинг прошел без инцидентов. К протестующим вышел мэр города, Владимир Хватов, который попытался разъяснить ситуацию с продажей «Рассвета».

Жители города начали сбор подписей против продажи кинотеатра.

Это уже вторая за последние два дня стихийная акция протеста горожан. Напомним, накануне в Ногинске  прошел еще один несанкционированный митинг. Около 300 жителей города собрались тогда на центральной площади и требовали встречи с мэром и главой администрации Ногинского района.

Жители недовольны тем, что в городе активизировались представители одного из этнических бизнес-сообществ. Они захватывают ключевые позиции в экономике города, а недавно купили кинотеатр «Рассвет».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.