Кунцевский суд приступит к производству по гражданскому иску к Pussy Riot после приговора группе

На 20 августа назначено собеседование сторон в Кунцевском районном суде Москвы по гражданскому иску к панк-группе Pussy Riot жительницы Новосибирска, пострадавшей от просмотра в Интернете видеоролика с «панк-молебном».

Кунцевский районный суд Москвы назначил на 20 августа собеседование сторон по иску жительницы Новосибирска к участницам панк-группы Pussy Riot, с которых она требует компенсацию в размере 30 тыс. рублей за моральные страдания, якобы причиненные ей «панк-молебном» в храме Христа Спасителя, сообщает РАПСИ.

Согласно нормам ГПК РФ, в ходе собеседования решается вопрос о подготовке процесса по гражданскому делу: в частности, судья разъясняет сторонам их процессуальные права и обязанности, уточняет исковые требования заявителя и узнает, какие имеются возражения у ответчика или его представителя, решает вопрос о том, нужно ли привлекать к делу соответчиков и третьих лиц, а также проводить экспертизы. Кроме того, в ходе собеседования ставится вопрос о том, могут ли стороны достигнуть мирового соглашения.

Напомним, приговор обвиняемым в хулиганстве участницам группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич будет объявлен 17 августа в Хамовническом районном суде Москвы. Прокуратура запросила для девушек по три года лишения свободы каждой.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.