Медведев: Интернет искажает представление о жизни страны

Премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев считает, что Интернет «искажает картину» политической и общественной жизни в стране.

Медведев призвал не преувеличивать значения того, что обсуждают в Интернете, и отличать реальную повестку дня от интернет-повестки.

«Тот, кто полагает, что весь мир сконцентрирован в онлайне, — тот очень сильно ошибается. Мы живем в офлайне все, если выражаться интернет-терминологией. Это гораздо более интересный мир», — сказал Медведев.

По его мнению, поднимаемые в Интернете проблемы часто не являются приоритетными для большинства людей в стране.

«Зачастую возникает абсолютно искаженная картина и применительно к «Единой России», и вообще к политической ситуации, к общественной жизни», — цитирует Медведева РИА «Новости».

По его словам, «фантомные вещи вылазят на первый план, и такое ощущение, что вся страна думает только об этом».

Медведев считает, что любой оппозиционный сайт «в этом смысле более рельефный» и имеет определенный набор тем. «Если пройтись по ним, то возникнет ощущение, что мы только этим и занимаемся. А мы вообще этим не занимаемся, нам на это плевать, я имею в виду — всем гражданам страны, за исключением довольно узкой группы людей», — пояснил премьер.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.