Директор подмосковного санатория с приятелем распродал землю, которая принадлежит государству

Барыш составил 50 млн рублей, оба преступника арестованы.

Александр Тарасов, директор санатория для детей с родителями «Кратово», принадлежавшего Минздравсоцразвития РФ, раздал 48 объектов госсобственности частным лицам, себе и своим близким. По оценке правоохранительных органов, их стоимость составила не менее 30 млн рублей. После чего он огородил участок забором и нанял охрану.

В 2010 году Тарасов вместе со своим соучастником, председателем ТСЖ «Дачное хозяйство «Кратово» Юрием Балыбердиным, решил узаконить захваченные участки. Мошенники обратились в Кадастровую палату по Московской области с заявлениями о разделе земельного участка. «По результатам рассмотрения заявлений земельный участок был разделен и образованы 105 земельных участков. После чего соучастники обратились в администрацию с заявлениями о разрешении выкупа в собственность вновь образованных земельных участков. Однако деятельность членов преступной группы была пресечена, а земельные участки сняты с кадастрового учета», — сообщает главное следственное управление СКР Подмосковья.

Но Тарасов с Балыбердиным успели продать пять участков частным лицам в общей сложности за 50,1 млн рублей. Возбуждено несколько уголовных дел, мошенники арестованы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.