Хабаровчанина будут судить за неприязнь к «Единой России»

Бывший полицейский призывал к насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации.

Вчера в мировой суд Хабаровска было направлено уголовное дело, возбужденное краевой прокуратурой против 26-летнего бывшего полицейского. Его обвиняют по части 1 статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». «Установлено, что 26-летний хабаровчанин, бывший сотрудник органов внутренних дел, испытывая неприязнь к представителям политической партии «Единая Россия», в период с 6 августа по 3 ноября 2011 года со своего компьютера неоднократно размещал на одном из общедоступных хабаровских интернет-форумов тексты с призывами к совершению преступлений по мотивам политической ненависти в отношении представителей данной политической партии, а также насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации», — сообщает прокуратура края.

Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.