«Московские новости» не заплатили компенсацию уволенным сотрудникам

Сотрудники газеты «Московские новости», уволившиеся после изменения формата издания, жалуются, что им не выплатили обещанных денег.

«Зарплаты нет уже 9 дней, а должны были рассчитаться со мной 31 июля, в день увольнения. Я подписал соглашение, по которому мне полагались два оклада, зарплата за июль и компенсация за 16 непотраченных дней отпуска. Но денег все еще нет», — рассказал Газете.Ru один из уволенных сотрудников издания.

По его словам, он звонил в бухгалтерию, там говорят, что деньги будут только на следующей неделе. На прошлой неделе говорили то же самое. Сейчас говорят, что денег нет. «Такая же ситуация и у других сотрудников», — рассказал он.

С 1 августа редакция печатной версии газеты «Московские новости» и редакция сайта mn.ru были объединены в одну. Объединение редакций было связано с убыточностью печатной версии издания. Штатным сотрудникам газеты «Московские новости» было предложено перейти на договоры подряда, а отдел «Культура» был уволен в полном составе. Руководство издания объяснило сотрудникам эти перемены разработкой новой концепции, по которой в газете будет увеличена новостная часть.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.