Власти Москвы незаконно уничтожают ларьки мелкой розничной торговли

Предприниматели вновь сталкиваются с произволом.

Господин Собянин, назначенный мэром Москвы в 2010 году, очертил задачу – столица должна быть избавлена от ларьков и прочих точек мелкой розничной торговли. Эта задача выполняется до сих пор.

В последнее время усилия чиновников префектур и управ даже возросли. Например, вечером в среду гражданские активисты Дмитрий Бахур и Ольга Косец сообщили «Особой букве», что незаконному сносу подвергаются ларьки на улице Новогиреевской (район Перово).

Как рассказала Ольга Косец, схема уничтожения мелкого бизнеса в столице проста и беспредельна в своей незаконности: органы власти расторгают договоры о земельных отношениях, предприниматели в ответ подают жалобы в арбитражный суд, но пока тянется судебная тяжба, ларьки ликвидируются.  Собственно судебного решения власти не ждут. Не нужно объяснять, что подобные действия чиновников и компаний, выигравших тендеры на снос чужой собственности, абсолютно незаконны.

Но чиновников управ это не останавливает, они не брезгуют действовать в правовом вакууме. Например на Новогиреевской улице чиновников управы Перово (отказывающихся представляться) сопровождают лишь граждане среднеазиатской наружности, которые и ломают ларьки.  Они подгоняют к ларькам кран и при помощи него вырывают торговую точку с корнем. Так они уже поступили с ларьком на остановке общественного транспорта «Федеративный проспект» (см. фото), так они планируют поступить сегодня еще с  26 объектами в этом же районе. При этом товар, находящийся в ларьках, разумеется, гибнет. Полиция бездействует.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.