Пострадавшая в ДТП с кортежем Медведева подала в суд на правительство

Жительница Камчатки Ольга Куклина, чей автомобиль 4 июля ударила принадлежащая местной власти машина из кортежа премьер-министра Дмитрия Медведева, подала в суд на правительство региона с требованием возмещения причиненного в ДТП ущерба.

«Сумма ущерба от аварии была оценена в 319 тыс. рублей, 120 тыс. из них уже выплатила страховая компания. Поэтому сейчас сумма иска составляет 230 тыс. рублей», — рассказала Куклина в интервью РСН.

Пострадавшая сообщила, что также планирует подать повторный иск на возмещение морального вреда, для чего пройдет медицинское освидетельствование.

Защищающая интересы Куклиной адвокат Елена Комлева добавила, что пыталась урегулировать вопрос с региональными властями в досудебном порядке, но ей посоветовали обратиться в суд, что и было сделано.

«Адвокат была приглашена на встречу с губернатором. Понимающего разговора у них не состоялось. Я обратилась в СМИ. Почему так много времени никто не обращался в СМИ — потому что мы пытались решить конфликт без суда, но не получилось», — пояснила Куклина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.