ВВС: полетов «заблудившихся» бомбардировщиков над Москвой не было

В Главкомате ВВС России опровергли информацию о полете над Москвой девяти боевых самолетов, в том числе бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160, которые якобы сбились с курса при подготовке к празднованию 100-летия ВВС в подмосковном Жуковском.

Представитель ВВС заверил, что «никаких несанкционированных полетов над Москвой бомбардировщиков и других военных самолетов ни вчера, ни сегодня не выполнялось», передает «Взгляд».

По его словам, те, кто распространяет подобного рода новости, видно, слабо представляют, как организуются эти полеты и сколько разрешительных документов надо оформить, чтобы получить право на полет военного самолета в столичном регионе.

При этом он отметил, что полеты военных самолетов организованы таким образом, чтобы не создавать помех для работы аэропортов Внуково и Домодедово.

Тренировки авиатехники, которая примет участие в праздновании 100-летия ВВС России, начались в понедельник в подмосковном Жуковском. Генеральная репетиция запланирована на 10 августа. В праздновании примут участие самолеты ретроавиации, зарубежные авиагруппы, гражданские и боевые самолеты России.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.