«Архнадзор»: на Старом Арбате в Москве сносят здание XVIII века

Общественное движение «Архнадзор» обратилось в Мосгорнаследие и мэрию столицы с просьбой остановить снос дома XVIII века на Старом Арбате.

В пресс-релизе движения говорится о том, что сегодня с утра экскаватором снесено строение 2 дома 41 по Старому Арбату, в середине дня частично снесено строение №1. «Это дом, построенный в 1788 году и принадлежавший поручику Николаю Мельгунову», — сообщил координатор «Архнадзора» Константин Михайлов.

По его словам, вопрос о сносе не разбирался на комиссии правительства Москвы по вопросам градостроительства на территории объединенных охранных зон. Только после этого ОАТИ (Объединение административно-технических инспекций) может выдавать ордер на снос.

«Таким образом, непонятно, на каких основаниях ведутся работы. Мы направили обращение на имя руководителя Мосгорнаследия Александра Кибовского и заммэра Москвы Марата Хуснуллина с просьбой пресечь незаконные действия», — сказал Михайлов, отметив, что на этом месте планируется построить многофункциональный комплекс, передает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.