Болгария: задержаны двое подозреваемых в теракте в Ингушетии

Болгарские пограничники задержали двух подозреваемых в терроризме.

Один из задержанных, предположительно, причастен к теракту в Ингушетии в 2003 году, сообщил государственный телеканал БНТ.

Пограничники задержали гражданина Турции и «мужчину чеченской национальности» на границе Болгарии и Румынии. Задержание было произведено в ходе досмотра их автомобилей на Дунайском мосту. Оба задержанных ехали в Болгарию вместе с семьями и, по словам самих подозреваемых, хотели  «отдохнуть на болгарских курортах».

Одного из задержанных зовут Мохмад Гадамоури, ему 47 лет. Он объявлен в международный розыск по линии Интерпола. По имеющимся оперативным данным, он причастен к совершению теракта в Ингушетии в 2003 году. При досмотре у Гадамоури нашли документ о предоставлении ему статуса беженца, выданный властями Германии.

Имя второго задержанного, который является турецким гражданином, — Эркан Полатер. Ему 29 лет, при нем нашли документ, удостоверяющий личность, выданный властями Нидерландов, пишет РИА «Новости».

По словам представителя прокуратуры болгарского города Руса Надежды Митевой, оба мужчины подозреваются также в торговле оружием, боеприпасами и отравляющими веществами. Оба задержанных помещены под арест сроком на 40 дней.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.