Глава Краснодарского края намерен бороться с выходцами с Кавказа с помощью казачьих отрядов

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев объявил о создании на Кубани казачьих отрядов. Они будут противостоять миграции в регион выходцев с Кавказа.

"Сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр — Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет, — следующие мы с вами. А кто будет отвечать, когда здесь прольется первая кровь, когда начнутся межнациональные конфликты? А рано или поздно это будет», — заявил он на расширенном заседании коллегии ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ткачев считает, что на Кубани необходимо сохранить существующий ныне баланс между русскими и представителями других народов. Для этого казаки должны создавать препятствия для комфортного пребывания здесь «чужаков», сообщает NEWSru.com.

«Мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой (откуда прибыл, зачем и так далее), чтобы те, кто пытается просто «на дурака» сюда приехать, застолбить, заниматься провокациями или неправомерным бизнесом, понимали, что на Кубань лучше не ехать», — сказал глава Кубани, отметив, что готов выделить 650 миллионов рублей в год на зарплату казакам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.