Следователи готовы вернуть Навальному его детские фотографии

Оппозиционеру Алексею Навальному разрешили забрать часть вещей, в том числе детские фотографии, изъятые у него в ходе обыска по «болотному» делу.

Однако вещи забрать ему пока не удалось, так как его следователь «этим не занимается, а нового они не знают».

Обыск в квартире Навального проводился 12 июня в рамках расследования дела о массовых беспорядках на Болотной площади во время массовой акции оппозиции 6 мая, передает Lenta.ru.

Адвокат приезжал в Следственный комитет, чтобы ознакомиться с обновленным составом группы по делу «Кировлеса», по которому он проходит обвиняемым. Он пояснил, что новый, четвертый по счету следователь добавлен в связи с особой важностью его дела.

Навальному уже предъявлено обвинение в организации растраты имущества госкомпании «Кировлес», совершенной, когда он на общественных началах был советником губернатора Кировской области Никиты Белых. По версии следствия, обвиняемый убедил руководство компании совершить заведомо невыгодную сделку, что нанесло ущерб в 16 млн рублей.

Навальный утверждает, что сделка была законной, а само дело сфабриковано. Он намерен истребовать у следствия финансовые документы и опубликовать их, чтобы доказать несостоятельность обвинения.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.