На время Олимпиады-2014 планируется ограничить авиасообщение в России

На время проведения Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи может быть введено ограничение на полеты воздушных судов в РФ. В первую очередь это коснется чартерных рейсов.

Проект указа президента РФ об ограничении авиасообщения на время Олимпиады опубликован на сайте Министерства транспорта России, передает РБК.

Согласно проекту, ограничения на полеты планируется ввести с 7 января по 16 апреля 2014 года в ряде воздушных зон.

Данные ограничения не будут распространяться на воздушные суда, выполняющие полеты в интересах обеспечения Олимпийских и Параолимпийских игр, а также для перехвата воздушных судов-нарушителей, проведения поисково-спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, запрет на полеты не коснется самолетов, выполняющих полеты по расписанию на аэродромы Сочи, Анапы, Геленджика, Минеральных Вод, Краснодара и Ставрополя.

Полеты воздушных судов вне расписания, чартерные рейсы, а также осуществление иной деятельности по использованию воздушного пространства в этот период будут выполняться с разрешения руководителя оперативного штаба по обеспечению безопасности при проведении Олимпийских и Параолимпийских зимних игр в Сочи, следует из документа.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.