Свидетель обвинения: следователь по делу Pussy Riot предлагал мне сняться на ТВ

Свидетель обвинения по делу панк-группы Pussy Riot Олег Угрик заявил в суде, что следователь Артем Ранченков предлагал ему сняться в программе журналиста Аркадия Мамонтова об акции группы в храме Христа Спасителя.

Напомним, что авторская программа Аркадия Мамонтова «Провокаторы» о группе Pussy Riot вышла на канале «Россия-1» 24 апреля. По мнению Мамонтова, которое он представил в программе, акции Pussy Riot были частью тщательно спланированной кампании против Русской православной церкви, имеющей целью дестабилизацию общества, передает Газета.Ru.

Каким образом следователь Ранченков, вышедший из состава следственной группы по делу Pussy Riot в конце июня и получивший повышение по службе, связан с журналистом Аркадием Мамонтовым, не сообщается.

Олег Угрик был вызван обвинением в суд в качестве пользователя, просмотревшего ролик о «панк-молебне» в Интернете. Очевидцем акции Pussy Riot он не был. В ходе допроса он заявил, что посмотрел ролик несколько раз, хотя при просмотре ему было «плохо». Кроме того, по мнению Угрика, девушки из Pussy Riot своими действиями объявили войну богу и РПЦ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.