Фонд храма Христа Спасителя пытается спасти свою деловую репутацию

В прокуратуру поступило заявление, в котором Общество защиты прав потребителей обвиняется в распространении ложных сведений.

В прокуратуру поступило заявление, в котором Фонд храма Христа Спасителя обвиняет Общество защиты прав потребителей в распространении ложных сведений. Ранее Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) попросило прокуратуру и Госинспекцию по недвижимости Москвы проверить факты якобы нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета фонду. «В статье содержится утверждение о нецелевом использовании средств, полученных в форме добровольных пожертвований. Причем автор не представил ни одного доказательства совершения «масштабной аферы» и других событий в реальности. Мы считаем, что изложенные сведения порочат деловую репутацию фонда, и просим прокуратуру привлечь виновных к установленной законом ответственности», — цитирует газета «Коммерсант» заявление исполнительного директора фонда Василия Поддевалина.

По мнению представителей Общества защиты прав потребителей, заявление надо было писать не в прокуратуру, а в суд. «У этого дела слабые перспективы — обращаться надо было в суд. Хотя и прокуратура может квалифицировать действия ОЗПП как клевету, тогда она должна будет передать материалы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела», — считает адвокат, профессор РГГУ Анатолий Пчелинцев.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.