По делу о беспорядках на Болотной площади задержаны еще двое

Квартиры гражданских активистов Николая Кавказского и Алексея Полиховича обысканы, их самих всю ночь продержали на Петровке.

В деле о беспорядках на Болотной площади, вероятно, появятся новые обвиняемые — гражданские активисты Николай Кавказский и Алексей Полихович задержаны после обысков в их квартирах, передает радиостанция «Эхо Москвы».

О Николае Кавказском известно, что он — активист «Левого социалистического действия», юрист правозащитного комитета «За гражданские права», в прошлом — представитель «Яблока» и «Солидарности». Его матери оперативники сказали, что сын проходит по делу о беспорядках на Болотной как свидетель, но на ночь оставили на Петровке. Кавказского обвиняют в хулиганстве и применении насилия в отношении стражей полицейских, хотя, как пишут его друзья в Twitter, на Болотной его вообще не задерживали.

Алексей Полихович — анархист, студент Социального университета. Накануне задержания он разместил в соцсетях информацию о митинге в поддержку «узников Болотной».

Таким образом, число обвиняемых по громкому уголовному делу достигло 16 человек. 11 из них арестованы, а активистка Александра Духанина находится под домашним арестом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.