Торговлю депутатскими местами в Госдуме оценили в три года лишения свободы

К трем годам лишения свободы за попытку продать депутатский мандат от «Единой России» приговорен бывший помощник депутата от «Справедливой России» Владимир Мясин.

Такое решение вынес Тверской суд Москвы, который признал помощника депутата виновным в мошенничестве, передает Lenta.ru.

Мясин был задержан 7 июля 2011 года в столичной гостинице «Националь» при получении от соискателя мандата 66 млн рублей. По версии следствия, осужденный осуществлял аферу вместе с другим помощником депутата Леонидом Карагодой, который также был арестован.

Карагода работал у депутата-справороcса Александра Буркова и возглавлял протокольный отдел аппарата «Справедливой России». Фигуранты дела, по данным следствия, обещали соискателю обеспечить его избрание в Госдуму через знакомых из фракции КПРФ, имеющих выход на администрацию президента.

Источник агентства «Росбалт» утверждает, что Мясин заключил сделку со следствием и его дело было выделено в отдельное производство. Дело Карагоды также рассматривается в Тверском суде Москвы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.