Арестован депутат-единоросс, которого заподозрили в попытке похитить деньги из банка «Глобэкс»

Уголовное дело возбуждено против депутата-единоросса регионального заксобрания от Владимира Волчихина. Следствие подозревает, что он вступил в сговор с руководством компании «Автобан», чтобы похитить деньги из филиала «Ростовский» банка «Глобэкс».

Другими фигурантами стали гендиректор «Автобана» Сергей Ради, главный бухгалтер компании Надежда Бондаренко и ее акционер Любовь Давыдович. Они подозреваются в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве, передает BFM.ru.

По версии следствия, в прошлом году подозреваемые вступили в сговор, чтобы похитить средства из филиала «Ростовский» банка «Глобэкс». По данным следователей, Волчихин предложил акционеру «Автобана» попросить в банке кредит на сумму 350 миллионов рублей. Представители компании получили предварительное положительное решение, однако банк попросил представить гарантии финансовой стабильности компании. Акционер и главный бухгалтер «Автобана» подготовили фальшивые документы, увеличив размер активов компании до 327 миллионов рублей.

После этого «Автобан» получил кредит в размере 350 миллионов рублей. Подозреваемые перевели деньги на счета подконтрольных предприятий и подали в краснодарский арбитраж заявление о банкротстве, считают следователи. Суд признал компанию банкротом, после чего банк лишился возможности получить деньги назад.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.