Установлен поставщик продукции, которая отравила детей в приморском лагере «Мечта»

В городской больнице Находки остаются 16 пациентов, они пробудут здесь до получения результатов анализов.

В Приморье установлен поставщик продукции, которая отравила детей в лагере «Мечта». «Продолжается наблюдение за контактными детьми и сотрудниками, усилен дезинфекционный режим. Нарушения в организации питания детей устранены. Продукты, подозреваемые в качестве фактора передачи инфекции (огурцы), сняты с реализации. Установлен поставщик продукции, в отношении которого возбуждено административное расследование», — сообщает управление Роспортребнадзора по Приморскому краю.

В настоящий момент в городской больнице Находки остаются 16 пациентов, они пробудут здесь до получения результатов анализов. 12 детей выписаны в связи с нормализацией состояния под наблюдение участкового педиатра. Остальные останутся в палатах до получения окончательных результатов анализов. «Они будут готовы уже завтра утром. Все дети чувствуют себя хорошо. Думаю, что уже завтра мы начнем их выписывать», — сообщил ИТАР-ТАСС главврач Игорь Понетаев.

Напомним, о массовом отравлении в детском оздоровительном лагере «Мечта» стало известно вчера. В больницу попали 26 воспитанников возрастом от девяти до 14 лет, а также взрослый сотрудник лагеря.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.