Вице-президенту «Алтына» Антонине Бабосюк вернут 1,5 тонны золота

Лефортовский суд Москвы прекратил производство по делу вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга «Алтын» Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде.

Поводом послужило то, что Бабосюк сама отозвала жалобу.

Адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина рассказала, что «жалоба отозвана в связи с тем, что следователь заявил нам о прекращении дела и о том, что все вещественные доказательства будут возвращены». Она уточнила, что «вещдоки в том числе составляют золотые изделия, общим весом около полутора тонн», передает Газета.Ru.

В декабре 2011 года Мосгорсуд прекратил уголовное преследование фигурантов дела о контрабанде золота, в том числе главы ювелирного холдинга «Алтын» Антонины Бабосюк, которой вменялась еще одна статья УК — «Организация преступного сообщества». Решение суда было связано с поправками о декриминализации «товарной контрабанды». Заключенные были освобождены в зале суда.

Адвокаты заявляли о намерении вернуть 1,5 тонны золота, которые были изъяты в качестве вещественного доказательства. Судья, прекративший преследование Бабосюк, пояснил, что не вправе решать его судьбу, поскольку ювелирные изделия, как оказалось, проходят в качестве доказательства по другому делу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.