Онищенко предупредил об обнаружении червей в гамбургерах из «Макдоналдса» и призвал не есть их

Российская санитарная служба готова проведет проверку в связи с обнаружением в ресторане быстрого питания в Москве червей в гамбургере, заявил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«Пострадавший должен обратиться к нам с официальным обращением. Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу», — заявил Онищенко.

По его мнению, пострадавшему в данном случае должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб, поскольку «покупая эту, с позволения сказать еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей».

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта не наша», — заявил Онищенко.

Ранее главный государственный санитарный врач также призвал россиян не есть суши, передает Интерфакс.

В понедельник радио «Коммерсант FM» сообщило, что в сэндвиче из «Макдоналдса» обнаружены черви. Сообщалось, что «москвичка купила в ресторане быстрого питания еду и взяла ее с собой. Спустя некоторое время она увидела в своем гамбургере живых существ. Деньги за еду девушке вернули».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.