Прокуратура ищет объяснения тому, зачем Берлускони заплатил сенатору 15 млн евро

Прокуратура Палермо, ведущая дело сенатора от партии Сильвио Берлускони «Народ свободы» Марчелло Делл′Утри, заинтересовалась переводом 15 миллионов евро, который был сделан со счета бывшего премьер-министра Италии на счет парламентария

Прокуратура намерена выяснить у известного политика причины, побудившие его выплатить такую крупную сумму денег, передает РИА «Новости».

Один из ближайших сподвижников и давних друзей Берлускони проходит подозреваемым по делу о пособничестве мафиозной деятельности, которое ведет прокуратура Палермо.

На этой неделе в СМИ появились сообщения о том, что Делл'Утри вымогал деньги у экс-премьера. Ранее сенатор, с именем которого связано несколько скандальных судебных процессов, назывался «посредником7 между Берлускони и «Коза Ностра», когда в 1970—1980-х годах тот выплачивал мафии «значительные суммы» денег за то, чтобы иметь возможность вести предпринимательскую деятельность на Сицилии.

В прессе сообщалось, что в марте этого года Берлускони перевел на счет супруги Делл'Утри 15 миллионов евро, из которых 11 миллионов сразу же были переведены на счет одного из банков Доминиканской республики. Всего же за последние 12 лет Берлускони перечислил Делл'Утри около 40 миллионов евро.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.