СМИ: автобус в Болгарии взорвал Мехди Йезали

Газета The Times of Israel назвала имя террориста, взорвавшего автобус в аэропорту Бургаса 18 июля. По данным издания, это был Мехди Йезали. Однако эта версия пока не получила подтверждения со стороны властей.

В результате взрыва автобуса в аэропорту города Бургас погибли семь человек, более 30 были ранены. Через два часа после взрыва власти Болгарии заявили о том, что это теракт.

Как сообщает The Times of Israel, Йезали предположительно, был гражданином Швеции и имел алжирские корни. С 2002 по 2004 год он находился в заключении в американской тюрьме на базе Гуантанамо. По решению администрации тюрьмы Йезали передали Швеции, где он должен был отбывать заключение. Однако шведские власти не стали выдвигать против него обвинений. По некоторым данным, Йезали был в числе 12 человек, задержанных при попытке пересечь границу Афганистана в 2009 году, передает Lenta.ru.

Ранее в четверг, 19 июля, полиция Болгарии распространила запись с камер видеонаблюдения в аэропорту «Сарафово», на которой виден террорист-смертник. Болгарское агентство «София» также сообщало, что у него были американский паспорт и водительские права, выданные в штате Мичиган, но оба документа оказались фальшивыми.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.