По факту гибели людей во время наводнения в Новороссийске возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в ночь на 7 июля в результате наводнения в Новороссийске.

Жители утверждают, что население города никто не предупредил об опасности, в то время как местные власти и органы МЧС указали в документах о якобы принятых мерах, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ночь на 7 июля в результате наводнения в различных местах города погибли трое местных жителей, смерть которых наступила вследствие утопления, полагают следователи.

Были проведены опросы жителей пострадавших районов, которые пояснили, что со стороны органов власти никакого оповещения населения не производилось. Между тем в помещениях администрации муниципального образования и МЧС следствием была изъята документация, согласно которой жители города своевременно были оповещены о возможном стихийном бедствии посредством СМС-рассылки и трансляции информации бегущей строкой по местному телевидению. Кроме того, в документах указано, что в труднодоступных местах даже производилась эвакуация населения.

Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»), сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.