Медведев будет разбираться с белорусскими нефтяниками

Если есть нарушения договоренностей об условиях поставок нефтепродуктов, то виновные должны понести ответственность, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев относительно ряда спорных моментов, связанных с экспортом нефтепродуктов Белоруссией.

Об этом Медведев заявил на пресс-конференции по итогам заседания совета министров Союзного государства, передает Росбалт.

В ходе заседания, как рассказал российский премьер-министр, была достигнута договоренность о том, что необходимо досконально разобраться и принять решения, даже если они будут очень трудными. Медведев подчеркнул, что в случае выявления нарушений виновные должны понести ответственность, а экономические интересы должны быть восстановлены.

Напомним, российские официальные лица неоднократно выражали озабоченность тем, что Белоруссия экспортирует нефтепродуктов больше, чем их можно выработать из поставляемой нефти. Также заявлялось о подозрениях, что Минск экспортирует нефтепродукты под видом органических растворителей с целью ухода от уплаты экспортных пошлин в российский бюджет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.