Полиция освободила миллиардера Ханса-Кристиана Раузинга, жена которого умерла от передозировки

Сначала следователи подозревали наследника многомиллиардной империи упаковки Tetra Pak в убийстве своей супруги.

Постоянно проживающий в Лондоне шведский миллиардер Ханс-Кристиан Раузинг выпущен под залог. Хотя полиция уже не склонна подозревать бизнесмена в убийстве своей жены, на суде всплыли неприглядные и отталкивающие подробности. Так, тело покойной Евы Раузинг не менее недели находилось в доме супругов, завернутое в пластиковые мешки для мусора, стянутые клейкой лентой.

Именно из-за разложения тканей судмедэксперты не могли точно определить причину смерти, что давало основание для подозрений в адрес Раузинга. Но теперь Скотленд-Ярд все же склоняется к версии о том, что причиной смерти стала передозировка наркотиков.

Раузинг был арестован также за хранение наркотиков.

Супруги постоянно имели проблемы с наркотиками, они даже познакомились в реабилитационной клинике для наркозависимых. Ева по происхождению была американкой.

В 2008 году ее арестовали прямо на приеме в посольстве США в Лондоне за хранение наркотиков. В ходе последовавшего обыска в доме супружеской пары полиция нашла героин и кокаин.

Ханс-Кристиан — сын и один из наследников 86-летнего Ханса Раузинга, чье состояние, по разным оценкам, составляет от 8,4 до 10 млрд долларов, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.