Волонтеров прогнали из центра Крымска

Администрация Крымского района потребовала от волонтеров освободить лагерь в центре города. Около 200 волонтеров собирают вещи.

Координатор центрального лагеря Антон Смирнов рассказал, что «вчера нас собрали у администрации и выдали предписание о том, что до восьми вечера 17 июля мы должны покинуть центр города и переселиться на окраину к трассе на Славянск-на-Кубани. Прозвучало так, словно помощь волонтеров уже не нужна. Но мы-то знаем, что это не так», передает «Газета.Ru».

По словам Смирнова, их лагерь расположен очень близко к пострадавшим от наводнения улицам, поэтому ежедневно к ним обращались 100–150 человек с просьбой выделить подмогу. Новое место, по словам Смирнова, расположено в три раза дальше, и волонтерам придется ходить пешком по полчаса – машин у них нет.

«Более того, в качестве причины выселения нам сказали, что поступили жалобы от местных жителей на то, что им негде отдыхать. Очень обидно такое слышать», ― заметил Смирнов.

Волонтеры всю ночь обсуждали ситуацию и во вторник решили, что не будут сопротивляться и переедут. «Конечно, некоторые, узнав, что их помощь не нужна, решили вернуться домой. Остальные собрались и переезжают», – добавил координатор лагеря. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.