Шеин вновь проиграл в суде по спору об отмене итогов выборов мэра Астрахани

Суд Кировского района Астрахани отказал экс-кандидату в мэры города Олегу Шеину в удовлетворении иска об отмене результатов выборов в Кировском районе, написал в своем блоге Шеин.

Согласно официальным итогам выборов мэра Астрахани, прошедших 4 марта, Шеин набрал около 30 процентов голосов, а его соперник единоросс Михаил Столяров – 60 процентов. В знак протеста против нарушений на выборах главы города, которые, по их мнению, повлияли на итоговый результат, Шеин и его сторонники проводили голодовку в течение 39 дней – с 16 марта по 24 апреля.

«В течение недели нам откажут Ленинский, Советский и Трусовский районные суды, и мы будем подавать апелляции в вышестоящие суды, хотя это будут бессмысленные юридические процедуры», – пессимистично заявил Шеин. В сентябре проигравший эсер намерен подать иски в Европейский суд по правам человека.

Ранее Кировский районный суд уже отказывал Олегу Шеину в общем иске об отмене результатов выборов мэра, отметив, что иски следует подавать раздельно в соответствующие районные суды, передает «Газета.Ru».

Шеин в своем блоге написал, что получил отказ, в том числе в отмене результатов выборов на участке №416, где, согласно видеозаписи с веб-камер, его фамилию озвучили 734 раза, а в итоговом протоколе за Шеина оказалось лишь 20 голосов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.