На председателя Мосгорсуда Егорову подана жалоба

Заявление в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) направили родственники погибших в авиакатастрофе Як-42 хоккеистов команды «Локомотив».

Они обвиняют  главного московского судью в ненадлежащем исполнении своих обязанностей и неспособности наладить нормальную работу подчиненных ей столичных судов.  Родные погибших не согласились с выводами Международного авиационного комитета, расследовавшего трагедию, и подали иск в Замоскворецкий районный суд Москвы.

Несмотря на многочисленные звонки в канцелярию, истцы не могли получить от суда даты рассмотрения дела, а когда в очередной раз попытались выяснить его судьбу — им выдали апелляционное определение. При этом судебное заседание оказалось проведенным в отсутствие и без уведомления истцов. Это незаконное решение оставил в силе и Мосгорсуд. Истцы считают свои права нарушенными, а поскольку за организацию работы столичных судов отвечает глава Мосгорсуда Ольга Егорова, то, как следует из жалобы в ВККС, и нести ответственность должна она, сообщает газета «Известия».

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.