Прекращено уголовное дело против финдиректора ФГУП «Охрана»

Прекращено уголовное преследование финансового директора ФГУП «Охрана» Дарьи Шиншиной, сообщает ее защита.

Адвокат Шиншиной Лариса Мове рассказала Интерфаксу, что их известили о том, что отменено постановление о привлечении Шиншиной в качестве обвиняемой, снята мера пресечения — домашний арест.

По ее словам, следователи не смогли определиться, считать ли действия, вмененные фигуранту, преступными — «бизнес это или преступление». Мове добавила, что ее клиент на данный момент не привлекается в рамках делах даже в качестве подозреваемой.

Информацией о ходе расследования в отношении других фигурантов, в том числе бывшего гендиректора ФГУП «Охрана» Андрея Комиссарова, адвокат не располагает.

Уголовное дело в отношении Комиссарова и других сотрудников предприятия было возбуждено следственным департаментом МВД РФ 7 декабря 2011 года по статье 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Как сообщала газета «Коммерсант», обвиняемыми по делу являлись бывший руководитель предприятия Дмитрий Ложкин, заместитель директора Александр Борисенко и финансовый директор Шиншина. По версии следствия, с 2008 года по май 2011 года руководство ФГУП приобретало для собственных нужд различное оборудование и спецтехнику по заведомо завышенным ценам, получая при этом «откаты» от коммерсантов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.