Адвокаты Платона Лебедева вновь ходатайствуют о смягчении наказания

Адвокаты бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева, осужденного на 13 лет лишения свободы, вновь направили в Вельский районный суд Архангельской области ходатайство с требованием сокращения срока наказания их клиенту.

«Пополнив пакет приложений, адвокаты повторно подали в Вельский суд ходатайство о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу», — говорится в сообщении на сайте пресс-центра Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Ходатайство повторное, поскольку такое же от 6 июля суд вернул, сославшись на отсутствие в приложениях приговора Мещанского суда Москвы.

Адвокаты просят суд снизить назначенное Лебедеву наказание до фактически отбытого и освободить его от отбывания дальнейшего срока.

Ранее пресс-центр Лебедева и второго фигуранта дела экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского со ссылкой на адвоката бывшего руководителя МФО «Менатеп» сообщал, что соответствующее ходатайство подала лишь защита. Сам Лебедев не планирует участвовать в процессе, сообщает РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.