В Италии за день конфисковали у мафии 1 млрд евро

Финансовая гвардия Италии и карабинеры провели во вторник несколько операций против организованной преступности, в результате которой были конфискованы имущество и активы общей стоимостью более 1 млрд евро, пишет сегодня Corriere della Sera.

Полиция одновременно провела операцию в трех итальянских городах — Неаполе, Катандзаро и Мессине.

На Сицилии в Мессине были конфискованы компании, земельные участки, движимое и недвижимое имущество, принадлежащее местному предпринимателю, подозреваемому в причастности к деятельности одной из мафиозных группировок. Стоимость конфискованного составила порядка 70 млн евро.

В Катандзаро карабинеры конфисковали имущество бизнесмена на сумму более 200 млн евро. У подозреваемого в причастности к деятельности крупного мафиозного объединения «Ндрангета» были изъяты здания, более 200 гектаров земли, 25 компаний, отель и более 30 автомобилей, пишут «Ведомости».

Крупнейшая масштабная операция против организованной преступности была проведена сотрудниками Финансовой гвардии в Неаполе, где у предпринимателя, связанного с кланом «Казалези», входящего в могущественную криминальную организацию «каморра», были конфискованы активы на сумму свыше 800 млн евро.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.