«Серебряную калошу» проверят на экстремизм по обращению православных активистов

Генеральная прокуратура России направила в прокуратуру Москвы обращение группы граждан по поводу распространения экстремистских высказываний на недавнем вручении премии «Серебряная калоша».

Об этом сообщил в своем «ЖЖ» православный активист и один из авторов обращения Кирилл Фролов.

«Итак, расследование начато. Начато расследование болотных «корешков», стоящих за «Пусси райт». В Ассоциации православных экспертов с удовлетворением восприняли согласие Генпрокуратуры России рассмотреть просьбу православных проверить церемонию вручения лжепремии «Серебряная калоша» на предмет экстремизма», — написал kirillfrolov.

Пост в «ЖЖ» Фролов озаглавил так: «Родина слышит, Родина знает, Родина Церковь свою не бросает».

«Эта готовность, как и принятие в первом чтении поправок к закону об НКО, как и возвращение в УК статьи за клевету, внушают надежду на то, что гнусная кампания клеветы на святейшего Патриарха Кирилла, развязанная компрадорскими, антироссийским силами, получит в нашем государстве должную правовую оценку, виновные будут наказаны согласно законодательству», — написал активист.

Ранее православные активисты направили в Генпрокуратуру письмо с просьбой разобраться с кампанией против Церкви, пишет Газета.Ru.

18 июня в Москве Патриарху Кириллу была присуждена премия «Серебряная калоша» за самые сомнительные достижения в номинации «Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.