Женщины выступят против навязываемого праздника Петра и Февронии

Сегодня в Москве, на Болотной площади (15.00), и в Санкт-Петербурге, на Малой Конюшенной улице (17.00) пройдут пикеты женщин, протестующих против религиозного праздника, которому в последнее время придается характер официозного.

Организаторы отмечают, что 8 июля государство предлагает праздновать День семьи, любви и верности. В этот день всюду говорят о ценности традиционной патриархальной семьи — в то время как пять с половиной миллионов матерей в России — одиночки. Хотят, чтобы мы прославляли любовь между мужчиной и женщиной, в то время как 14 тысяч женщин в год погибают от побоев своих мужей. Государство вместе с православной церковью обвиняет «западную пропаганду» и «безответственную молодежь» в разрушении института брака и низкой рождаемости. Конечно, стыдить население проще, чем задуматься о причинах, которые сделали брак и рождение детей непривлекательными. Брак для женщины — это двойная трудовая занятость (на работе и в домашнем хозяйстве) и незащищенность от насилия со стороны мужей. Материнство — тяжелейшее финансовое бремя и угроза потери работы.

Участницы пикетов заявляют, что государство не делает никаких реальных шагов, чтобы улучшить положение женщин: оно не пытается защитить их ни от насилия, ни от трудовой дискриминации, ни от нищеты. Вместо этого официальная пропаганда навязывает всем жесткий стандарт «правильной семьи» и атакует всех, кто в него не вписывается: людей не в браке, одиночек, однополые пары.

Комментарии

oleg-sg
Феминистки — не женщины.
hobo
Единороссы и нашисты — не мужчины.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.