Перепуганные власти запретили в Москве «Монстрацию»

Под запретом чиновников и полиции оказалось совершенно невинное молодежное развлечение.

Суть данного флешмоба состоит в пародийном шествии участников, несущих смешные, абсурдные, забавные лозунги и призывы. Никакой политики на подобных акциях не наблюдается, все задумано чисто для того, чтобы повеселиться самим и развлечь других людей.

Однако московские чиновники, запуганные до дрожи социальной активностью граждан, а также понукаемые драконовскими законами, принятыми партией «Единая Россия» против свободы граждан и права на собрания, решили запретить молодежи даже такое невинное развлечение. Полиция не дала осуществить задуманное организаторам, а нескольких человек, пришедших на набережную Шевченко для участии в «Монстрации», арестовали.

Их вина состоит в том, что перед тем, как разойтись после предупреждения полиции, молодые люди провели «минуту мычания» в память о запрещенной «Монстрации». Были арестованы даже те, кто просто пытался сфотографироваться на месте события. Задержан организатор акции Сергей Моторин.

Все это демонстрирует, до какого абсурда способны дойти охваченные страхом «как бы чего не вышло» чиновники, а также понуждаемые единороссовскими законами полицейские.

 

Комментарии

oleg-sg
Ах, как хочется, чтобы власть чего-то боялась? Да я для того и голосовал за нее, чтобы защищала меня. И выметала все, что мешает моему спокойствию.
Прохожий
Можешь взять с полки пирожок и подставить щечку — барин похлопает. А вот лизнуть ниже пояса нельзя, не заслужил, потому что — дебил.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.