Партию Виктора Ющенко покинул его ближайший соратник

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко в четверг заявил, что покидает пост заместителя председателя политсовета «Нашей Украины» и начинает работу по созданию собственной политической партии.

Заявление Огрызко является вдвойне болезненным для Ющенко, так как было сделано накануне представления общественности нового политического проекта экс-президента на базе «Нашей Украины».

Огрызко — не первый соратник Ющенко, оставивший своего патрона.  В мае партию покинул глава политсовета «Нашей Украины», экс-глава Совбеза Украины в 2006—2009 годах Валентин Наливайченко.

Причины, по которым Ющенко покидает даже его старая гвардия, вполне объяснимы. «Оранжевый президент» так и не пожелал встраиваться в работу объединенной украинской оппозиции, которую возглавляют Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк. По мнению Ющенко, оппозиция не является подлинно национал-демократической.

Такая изоляционистская позиция накануне новых выборов в Раду и политических баталий вокруг статуса русского языка является ошибочной по мнению даже самых лояльных Ющенко людей.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.