«Приморских партизан» будет судить суд присяжных

Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин обвиняются в убийстве четырех местных жителей и двух сотрудников милиции.

В понедельник начнется отбор присяжных по рассмотрению уголовного дела шести членов банды «приморских партизан». Напомним, Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин обвиняются в более чем в 30 преступлениях, в том числе убийстве четырех местных жителей, двух сотрудников милиции, вооруженных нападениях на опорные пункты МВД, квартирных кражах, угонах автомобилей, хищении, незаконном хранении и ношении оружия, бандитизме, разбое, уничтожении чужого имущества.

В начале июня в ходе предварительного слушания было удовлетворено ходатайство обвиняемых о рассмотрении их уголовного дела с участием присяжных заседателей. «Приморский краевой суд, чтобы сформировать коллегию присяжных заседателей, разослал около двух тысяч приглашений известным в Приморье людям с просьбой войти в состав присяжных. Было отобрано несколько десятков человек. В состав суда присяжных должно войти не менее 20 человек», — сообщил сегодня РИА «Новости» представитель Приморского краевого суда.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.