Антимонопольщики предлагают запретить рекламу финансовых пирамид

Федеральная антимонопольная служба отправила в Минфин пакет поправок в законодательство, которые должны будут максимально ограничить деятельность финансовых пирамид.

Замглавы ФАС Андрей Кашеваров сообщил, что документ подразумевает запрет любой рекламы пирамид, в том числе в Интернете, передает Lenta.ru.

Предложению внести поправки в законодательство предшествовало объявление Сергея Мавроди о закрытии проекта МММ-2011 в июне 2012 года. Позднее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что государство не несет ответственности за граждан, вложивших деньги в этот проект.

 В конце июня стало известно о существовании в России еще двух финансовых пирамид, работающих по принципу, аналогичному МММ-2011. Проекты «Деревня Выручаловка» и «Бесконечный баланс» привлекали к участию в своей деятельности владельцев пластиковых карт Сбербанка и использовали его логотип.

Комментарии

AndreyandK
Приглашаю всех желающих в МММ-2012.
Предпологаемый доход от 30% до 75% в месяц!
Если хотите зарегистрироваться в МММ — 2012 за две минуты — на сайте sergey-mavrodi.com наведите курсор на клавишу «Лотерея», нажмите на всплывшую клавишу «Регистрация по инвайту». В форме для ввода Инвайта введите AndreyandK (это мой инвайт, я стану Вашим Рефером в МММ-2011.) После чего я смогу перенести Ваши регистрационные данные в кабинет МММ-2012(уточнение: указывайте, пожалуйста, номер мобильного телефона для регистрации.)
Приглашаю в десятку организации и физ-лица.
По вопросам участия пишите на [email protected]
P.S. Убедительная просьба, прежде, чем регистрироваться, завести почту gmail или yahoo, так как Российские почтовые сервисы могут не доставлять до адрессата письма, в которых присутствуют слова, связанные с МММ.
С уважением, Андрей Прокопенков
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.