«Русские витязи» не могут вовремя вылететь на авиасалон «Фарнборо»

Пилотажная группа «Русские витязи» не смогла вовремя вылететь на авиасалон «Фарнборо», который пройдет в Великобритании с 9 по 15 июля, из-за бюрократических проволочек с получением британских виз.

«Русским витязям» не дали разрешения на вывоз военной техники из-за отсутствия лицензии Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Без этой лицензии нельзя вывозить за границу военную технику, а без самолетов участие «Русских витязей» в аэрошоу невозможно.

В российском МИДе утверждают, что участие России в авиасалоне под угрозой из-за британских властей.

Визы стали самой горячей темой для российских участников «Фарнборо-2012». По словам представителя Рособоронэкспорта Вячеслава Давиденко, не все члены делегации-госпосредника получили британские визы, хотя документы сдали в посольство заблаговременно и в соответствии с правилами.

В британском посольстве утверждают, что проблемы возникают только у тех, кто подал документы на визу слишком поздно. Неназванный сотрудник российской авиакомпании сказал «Ведомостям», что британцы виз не дают по политическим соображениям — не то из-за позиции по Сирии, не то из-за «дела Магнитского».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.