Оскорбленный финн подал иск в Страсбургский суд на Павла Астахова

Пааво Салонен считает, что уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ были и правительство России грубо нарушили его права и права сына Антона.

В Европейский суд по правам человека поступила жалоба гражданина Финляндии Пааво Салонена, который счел себя оскорбленным после публичных высказываний Павла Астахова. Кроме того, истец считает, что уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ были и правительство России грубо нарушили его права и права сына Антона, передает Интерфакс со ссылкой на портал телерадиовещания Финляндии Yle. В своем интервью российским СМИ Астахов, в частности, затронул вопросы, касающиеся конфиденциальных данных о здоровье Салонена, отмечает портал.

Напомним, супруги Салонен — Пааво и гражданка России Римма — развелись в 2003 году. В 2008 году мать она вывезла своего пятилетнего сына Антона из Финляндии в Россию. Затем отец похитил ребенка и увез обратно в Финляндию в багажнике машины с дипломатическими номерами. Мать лишили родительских прав, а дело вызвало международный скандал.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.