Дмитрию Медведеву не хочется тратить время на ответ японцам

Премьер-министр РФ остался доволен изменениями, которые увидел на Курилах.

Побывав во второй раз Кунашире, на самом южном острове Большой гряды Курильских островов, Дмитрий Медведев заметил перемены к лучшему. «Несмотря на то что социально-экономическая ситуация на островах была очень тяжелая, за последние пару лет она стала меняться к лучшему», — поделился он впечатлениями с участвующими в поездке журналистами.

По мнению премьер-министра, изменения связаны с вниманием к региону федерального центра. «Если сравнить, что я видел пару лет назад, то даже в этом плане изменения достаточно значимые. Что я имею в виду? Это и строительство нового жилья, гораздо более современного и приспособленного, это ввод в эксплуатацию социальных объектов, включая школу, детские сады, производственные объекты, — рассказал Медведев. — Порт практически готов, сейчас там появится здание центрального вокзала, где будет и таможня, и погранзастава. Ну и, наконец, асфальт, тот пресловутый, которого никогда на Курилах не было ни при одной власти, ни при одном государстве».

Коснулся глава российского правительства и негативной реакции Японии на свое второе посещение спорных территорий. «В отношении реакции наших японских партнеров. Мне она безразлична. Настолько безразлична, что даже не хочется тратить время на ответ на этот вопрос», — сказал Дмитрий Медведев. Премьер-министр пояснил, что не намерен обсуждать с кем бы то ни было присутствие председателя правительства России на российской территории.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.