Сидякин: «Голос» может попасть под действие нового закона об НКО

Депутат-единоросс Александр Сидякин подтвердил, что ассоциация «Голос» может попасть под действие законопроекта о наделении некоторых НКО статусом «иностранных агентов».

 

По его словам, в прошлом году ассоциация «Голос» получила от американских и британских фондов порядка двух миллионов долларов, тогда как в предыдущие годы эти средства «были в разы меньше».

«А почему в 2011 году? Потому что у нас в стране были выборы. И эти деньги целенаправленно использовались этой НКО, чтобы поливать грязью все политические процессы, которые у нас в стране в 2011 году происходили», — сказал Сидякин.

Депутат отметил, что всего под критерии «иностранного агента» попадает около сотни некоммерческих организаций, передает Газета.Ru.

Он добавил, что в основном законопроект критикуют «квазиполитические НКО, которые не определились, которым очень удобно получать якобы на проекты, связанные с гуманитарной сферой, охраной природы и животных, а на самом деле используют эти деньги, чтобы влиять на политическую жизнь нашей страны».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.